Официальный представитель "Равита Украина"

hnt-7000-3
hnt-7000-2

Тонометр бесконтактный HNT-7000

Модель снята с производства


Полностью автоматический режим снятия показаний. Наличие функции к​омпенсации толщины роговицы. ​

Бесконтактный тонометр автоматический (особенности)

Режим полностью автоматического измерения

Необходимо нажатие всего одной кнопки для настройки, фокусировки, снятие показаний правого и левого глаз.

HNT 7000 1

Система контроля давления

Система контроля давления воздуха увеличивает комфорт пациента, автоматически регулируя давление после снятия первого измерения.

HNT 7000 2

Компенсация толщины роговицы

Для более точной тонометрии, можно указать данные толщины роговицы для ее компенсации и уточнения значений.

HNT 7000 3

5.7 дюйма сенсорный ЖК экран

ЖК экран с высоким разрешением и регулировкой наклона от 0 до 90 градусов дает удобство в работе независимо от положения.

HNT 7000 4

Безопасный режим

Сенсор безопасности не допустит контакта с переносицей или глазом пациента.

Тонометр внутриглазного давления NHT-7000

Бесконтактный тонометр очень удобный и функциональный прибор.

Для большого числа пациентов самым подходящим методом для измерения внутриглазного давления является бесконтактная тонометрия. Тонометр внутриглазного давления - лучший метод для измерения офтальмотонуса.

Страх пациента перед касанием роговицы помогает преодолеть бесконтактная тонометрия, пациенту не нужно закапывать капли с анестетиком или использовать красители, что исключает риск появления аллергии у пациента. Этот метод позволяет за пару минут получить готовый результат измерений и сэкономить время врача. Пневмотонометры помогают осуществлять бесконтактное и безболезненное измерение давления.

В поликлинике и больнице для работы офтальмолога очень удобен в использовании бесконтактный тонометр внутриглазного давления. Например, для измерения давления по сопротивлению роговицы глаза, используют бесконтактный офтальмологический тонометр HNT-7000. С помощью прибора регулируется давление воздушной струи, этот процесс измерения можно проводить в автоматическом, ручном и полуавтоматическом режиме.

читать дальше

Бесконтактный тонометр внутриглазного давления – это точность и надежность.

В процессе осмотра офтальмолог в центр визирного квадрата помещает точку, она отражается от глаза, и фокусирует ее, пока не появится четкое изображение. Позицию для максимально точного измерения аппарат выбирает автоматически. Каждый замер занимает всего 4 мсек. Работа прибора не вызывает у пациента никаких неприятных ощущений (он чувствует только слабый поток воздуха комнатной температуры на поверхности роговицы). В случае необходимости, если пациент первый раз имеет определенные опасения в отношении силы воздушного потока из сопла тонометра, то оператор может предложить воспользоваться функцией пробного выстрела. Пациент прикладывает ладонь к соплу и чувствует силу выстрела на ладони перед тем, как врач снимет показания внутриглазного давления.

Результат теста высвечивается на экран. Благодаря усовершенствованию программных алгоритмов и микросхем каждая новая модификация прибора позволяет получать результат быстрее и с большей точностью. Серию замеров давления бесконтактный тонометр делает автоматически, после чего выводит на дисплей средние число для каждого глаза (измерения в диапазоне 0–60 мм р.с.).

Внешние факторы на результат не влияют, что позволяет получать только точные показатели и вести хронометрические записи за состоянием пациента. Последние модели имеют функцию самоконтроля и дополнительной защиты от неудачных замеров (к примеру, из-за запыленного объектива или моргания пациента): тонометр внутриглазного давления самостоятельно выявляет некорректные замеры и помещает сомнительный результат в скобки.

Пневмотонометр бесконтактный HNT-7000 Huvitz

Если выбрать основное достоинство бесконтактного тонометра автоматического, то это, без сомнения, удобство в работе. Многие офтальмологи отдают предпочтение данной модели только за его возможность полной автоматизации процесса снятия показаний внутриглазного давления. При всех равных технических характеристиках приборов, которые представлены на рынке, бесконтактный офтальмологический тонометр Huvitz имеет большое преимущество в сочетании таких факторов, как цена и качество. На сегодняшний день в данном сегменте он не имеет себе равных. Наличие функции автопоиска зрачка очень облегчает работу врача-офтальмолога. В данном случае, врач может быть уверен в комфортной работе и в точности снятия показаний.

Бесконтактный тонометр цена которого включает расходные материалы, такие как бумага для подбородника, несомненно, имеет дополнительную привлекательность для клиента. Также поставщики могут предлагать другие дополнительные бонусы для своих покупателей. Так, например, компания «Равита Украина» предоставляет дополнительный год фирменной гарантии от поставщика плюс к гарантии производителя. Уверенность клиента в полной надежности приобретаемого оборудования, в наличии гарантийного и послегарантийного обслуживания, в возможности максимально быстро получить необходимую консультацию по интересующим вопросам или проблемам – все это в конечном итоге формирует выбор покупателя в отношении поставщика, у которого необходимо приобрести то или иное оборудование. Полное понимание всех необходимых задач, которые стоят перед медицинским учреждением также помогают в понимании ситуации по выбору прибора нужной модели и конфигурации.

 

Тип Бесконтактный
Диапазон измерения 0 ~ 60 мм рт.ст.
Шаг измерения 1 мм рт.ст.
Рабочее расстояние 11 мм от сопла
Метод измерения
  • Автоматический (переход с правого на левый глаз, центрация, фокусировка, выстрел).
  • Полуавтоматический (центрация, фокусировка, выстрел).
  • Ручной
Интерфейс RS232C
Дисплей 5.7” цветной TFT ЖК-дисплей (угол наклона 0 ~ 90°)
Принтер Термопринтер
Параметры питания Переменный ток 100 ~ 240 В, 50/60 Гц
Габариты принтера 63 х 44 х 29 мм
Энергопотребление 80 ВА
Диапазон перемещений Вперед / назад: 40 мм, влево / вправо: 90 мм, вверх / вниз: 30 мм
Габариты 462 х 294 х 510 мм
Масса 20,5 кг
 

 

Официальное представительство в Украине

Полный спектр оборудования для оптометрии

С 2001 года на рынке Украины

Сертификат управления качеством ДСТУ ISO 13485

1 год гарантии + 1 год бесплатного сервиса